UA
 

Во Львове ночью произошла стычка с участием полиции

Корреспондент.net,  19 мая 2020, 12:37
0
3577
Во Львове ночью произошла стычка с участием полиции
Фото: скриншот видео
Во Львове ночью произошел конфликт между местными жителями и полицией, которая приехала задержать дебошира

Правоохранители прибыли по вызову задержать дебошира, но за него начали заступаться местные жители, вспыхнул конфликт.

Накануне ночью во Львове разыгрался конфликт между полицией и местными жителями. Об этом сообщает Діло во вторник, 19 мая.

Инцидент произошел на улице Владимира Великого. Парень среди ночи вел себя по-хулигански и громко кричал. Когда на вызов приехала полиция, разгорелся конфликт.

В соцсетях пишут, что парня ударили по голове, из-за чего местные жители решили за него заступиться, а затем и он сам начал сопротивляться. Полиции пришлось вызвать подмогу.

В патрульной полиции заявили, что действительно происходило задержание - неизвестные стучали в квартиру женщины-заявительницы и хотели ворваться внутрь.

"Прибыв на место происшествия обнаружили лиц, которые выходили из подъезда, один был в грязной одежде и с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, выкрикивал. На помощь ему пришли его друзья и знакомые, которые также были с признаками алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. Когда количество агрессивно настроенных граждан увеличилось до 10 человек, патрульным было принято решение отвести вероятного нарушителя к служебному автомобилю, агрессивно настроенные граждане вплотную приблизились к патрульным, не реагировали на законные требования полицейских держать определенную безопасную дистанцию, угрожали физической расправой", - сказано в сообщении.

Предполагаемый нарушитель попытался сделать захват руки полицейского и ударил инспектора кулаком в лицо, утверждают в полиции.

"После этого было принято решение задержать данную личность. Его доставили в Франковский отдел полиции. Кроме того, в отделение полиции доставили гражданку 1980 г.р, мать указанного гражданина, которая пыталась завладеть табельным огнестрельным оружием", - сообщили правоохранители.

Напомним, что ранее в Одессе произошел конфликт между охранниками двух фирм. Полицейские задержали несколько десятков мужчин в масках и изъяли у них оружие. Устанавливаются их личности.

Также сообщалось, что на остановке в Кременчуге застрелили мужчину. Полиция уже задержала подозреваемого и других лиц, которые могут быть причастны к умышленному убийству.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтЛьвовполицияхулиганстводракадебош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии