UA
 

МОК Евро-2012: Украина хочет на время отменить визовый режим с Хорватией

20 января 2012, 17:30
0
12
МОК Евро-2012: Украина хочет на время отменить визовый режим с Хорватией
Фото: uefa.com
Директор МОК Евро-2012 Маркиян Лубкивский

Местный организационный комитет Евро-2012 Украина обратился в Министерство иностранных дел инициативой ввести безвизовый режим въезда на территорию Украины для граждан Республики Хорватия на период с 1 мая по 15 июля 2012 года.

Об этом в своем комментарии заявил Директор Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский, сообщает Информационный центр Украина-2012, со ссылкой на украинский МОК.

ФОТО: Они едут на Евро. Хвост пелотона: Хорватия, Чехия, Ирландия, Португалия

"Этот шаг позволит не только участникам и гостям турнира беспрепятственно погрузиться в атмосферу футбольного праздника, но и способствовать улучшению имиджа Украины как хозяйки Евро-2012", - сказал Лубкивский.

Из всех стран-участниц Евро-2012 только Хорватия имеет визовый режим с Украиной.

ЧИТАЙ: Евро-2011. Как Украина и Польша готовились в уходящем году к Евро-2012

Как только стало известно о выходе сборной Хорватии финальную часть турнира Евро-2012, еще до проведения финальной жеребьевки, МОК направил МИД Украины письмо с просьбой ввести безвизовый режим въезда на территорию Украины для граждан Республики Хорватия на период с 1 мая по 15 июля 2012 года.

По словам Маркияна Лубкивского, хотя финальная жеребьевка и определила, что групповые матчи Хорватия будет играть в Польше, не исключено, что хорватская сборная выйдет на следующий этап, и будет играть матчи плей-офф в Украине.

АНАЛИТИКА: Группа смерти. Представляем соперников по квартету С на Евро-2012

"Хорватия славится немалым движением болельщиков, мы обратили внимание МИД Украины на необходимость надлежащей подготовки к вероятному приезду хорватских фанов", - отметил директор турнира Евро-2012 в Украине.

Сегодня украинская и хорватская стороны ведут соответствующие переговоры, чтобы предусмотреть льготные условия для пересечения границы гражданами Хорватии.

"Кроме того, как экс-посол, я надеюсь, что Хорватия и в этом году традиционно приостановит действие визового режима с Украиной на летний период" - добавил Маркиян Лубкивский.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012туризмХорватиявиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии