UA
 

К Евро-2012 Харьковскую площадь в Киеве украсят декоративными футбольными воротами

Корреспондент.net,  22 марта 2012, 11:40
0
11
К Евро-2012 Харьковскую площадь в Киеве украсят декоративными футбольными воротами
Фото: Reuters
В столице появятся гигантские футбольные мячи

Въезд в Киев для фанов футбольного турнира Евро-2012 и гостей, прибывающих в столицу, будет происходить через Золотые футбольные ворота Киева.

Председатель КГГА Александр Попов подписал соответствующее распоряжение об установлении необычной конструкции, которая будет символизировать праздничный дух и настроение города во время футбольного чемпионата.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе КГГА, согласно документу, въездной знак Золотые футбольные ворота Киева установят на Харьковской площади в направлении движения транспорта: аэропорт Борисполь - Киев.

Помимо этого, столичные коммунальные службы украсят город новыми оригинальными цветочными клумбами. А по всему Киеву будут установлены украшения в виде огромных футбольных мячей. Наибольшей копией официального футбольного мяча Евро-2012 уже оформлено внешнюю поверхность купола ТРЦ Глобус на Майдане Незалежности.

Властями планируется размещение еще четырех гигантских футбольных мячей на клумбах Европейской площади, площади Победы, на Почтовой площади и в пределах Харьковской площади при въезде в столицу.

Напомним, Президент UEFA Мишель Платини считает, что подготовка страны к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу реализована на 95%.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Киевподготовкасимволика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии