UA
 

Власти ко Дню Независимости завершат строительство двух развязок в Киеве

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 09:14
0
30
Власти ко Дню Независимости завершат строительство двух развязок в Киеве
Фото: Фото Корреспондент
К работам на Почтовой площади власти приступят после проведения Евро-2012

Ко Дню Независимости городские власти планируют завершить строительство первых очередей двух развязок - возле станции метро Днепр и с проспекта Науки на Столичное шоссе.

Об этом рассказал генеральный директор корпорации Киевавтодор Георгий Глинский во время программы Столица.Спецпроект на телеканале Киев.

"Кроме того, будет построена развязка на Почтовой площади, которая разблокирует тяжелую транспортную ситуацию на этом участке. Но к работам на Почтовой площади мы приступим после проведения Евро-2012", - сказал Глинский.

Также, по его словам, запланировано строительство транспортной развязки возле метро Шулявская, развязки на площади Шевченко и возле моста Патона - на правом берегу, где часто возникают заторы.

"На левом берегу мы планируем реконструировать Ленинградскую площадь, где предусматривается трехуровневая развязка - она позволит разгрузить Ленинградскую площадь", - рассказал чиновник.

Также к 20-й годовщине Дня независимости планируется закончить реконструкцию улицы Красноармейской и бульвара Леси Украинки.

Напомним, с 8 июня автостанция Выдубичи временно приостановила свою работу до момента окончания строительства и ввода в эксплуатацию новой автостанции.

По материалам: Киевпресс
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: КиевтранспортКГГАдорогистроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии