UA
 

Фотогалерея: Героям слава! Киевский марш в память о погибших под Крутами

Корреспондент.net,  30 января 2013, 12:30
0
54
Фотогалерея: Героям слава! Киевский марш в память о погибших под Крутами
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В марше приняли участие около 500 человек

Во вторник, 29 января, в разных городах Украины прошли мероприятия в память о погибших под Крутами. В новой фотогалерее Корреспондент.net - марш памяти, организованный активистами ВО Свобода в центре столицы.

 В киевском марше в память о Героях Крут приняли участие около полтысячи человек. Они прошлись организованной колонной от Монумента Независимости по Крещатику в сторону Европейской площади, а оттуда по ул.Грушевского через правительственный квартал в направлении Аскольдовой могилы. Участники марша шли по проезжей части, в связи с чем было частично ограничено движение автомобилей.

В сопровождении нескольких десятков милиционеров националисты Свободы несли в руках партийные и государственные флаги и дружно скандировали "Слава Героям Крут!", "Слава Украине!", "Украина превыше всего!".

 Как сообщалось, в честь 95-летия боя под Крутами шествие активистов партии Свобода состоялось также в Донецке, однако там не обошлось без потасовки между участниками марша и их оппонентами. Еще один митинг, несмотря на запрет его проведения, состоялся в Одессе. В ходе мероприятия активисты сожгли портрет Сталина. Как проходили акции в других городах - читайте здесь.

Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевакцияВО Свободабой под Крутами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии