UA
 

В Украину на гастроли едет голландский пианист Михиль Борстлап

Корреспондент.net,  24 января 2011, 15:08
0
25
В Украину на гастроли едет голландский пианист Михиль Борстлап
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
В Киеве, Симферополе и во Львове выступит Михиль Борстлап

С 13 по 15 февраля в Киеве, Симферополе и во Львове, пройдут концерты трио голландского пианиста и композитора Михиля Борстлапа (Michiel Borstlap) с программой ко Дню Всех Влюбленных.

Михиль Борстлап появился на мировой музыкальной сцене после победы на  Европейском джазовом форуме European Jazz Competition в Брюсселе, в номинации Лучший солист. Как исполнитель и композитор он занял первое место на конкурсе Телониуса Монка в США за исполнение своего произведения Memory of Enchantment, которое потом было записано Херби Хенкоком и Уейном Шортером в альбоме 1+1.

В новом тысячелетии композиторский авторитет Борстлапа вырос настолько, что Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани выбрал его из десятка знаменитостей для постановки первой арабской оперы. В 2003 году во время прямой трансляции премьеры оперы Авиценна перед экранами телевизоров собралось более 300 миллионов зрителей.

В арсенале Борстлапа записи и концертные выступления с мировыми джазовыми звездами, такими как Херби Хенкок, Джино Ванелли, Пет Метини, Уэйн Шортер, Билл Бруфорд, Джордж Дюк, Джеф "Тэйн" Уотс и многих других.

Последний альбом Борстлапа под названием Eldorado увидел свет в 2008 году. Он записан в жанре электронной джаз-лаунж музыки. В этом альбоме можно услышать множество диджейских приемов, характерных для всех популярных сегодня стилей электронной музыки - техно, хаус, транс, фанк.

В Украине в составе трио Михиля Борстлапа выступят басист Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski) и барабанщик Ерик Кугер (Erik Kooger), которого знают  по работе с Don Braden, Hans Dulfer, David Berkman, Frits Landesbergen, Edsilia Rombley ,Harry Allen и знаменитым певцом Gino Vannelli.

Напомним, что это не первое выступление Михиля Борстлапа в Киеве - в феврале 2009 года он собрал аншлаг в зале киевской консерватории.

Выступления Михиля Борстлапа пройдут:

- 13 февраля 2010 года в Киеве в НМАУ им.Чайковского (консерватория). Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100 -  300 грн.

- 14 февраля 2011 года, 20:00 - в Симферополе, в клубе ИРЕЙ. Билеты 100 - 500 грн.

- 15 февраля 2011 года, 19.00 - во Львове, в Джаз Холл ПИКАССО. Билеты 100-300 грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертЛьвовСимферопольБорстлап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...