UA
 

В украинский прокат выйдет Гавана, я люблю тебя

Корреспондент.net,  31 июля 2012, 15:34
0
18
В украинский прокат выйдет Гавана, я люблю тебя
Фото: arthousetraffic.com
Кадр из фильма Гавана, я люблю тебя

9 августа в украинский прокат выйдет Гавана, я люблю тебя (7 Days in Havana) - испаноязычная антология о 7 днях в столице Кубы, представленная 7 разными режиссерами с мировыми именами.

Продолжая тренд, который был запущен сборником Париж, я люблю тебя, этот коллаж открывает зрителям загадочный и самобытный образ Гаваны, одной из самых красивых островных столиц мира, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Над киноальманахом работали семь режиссеров: 

  • обладатель Золотой пальмовой ветви за фильм Класс Лоран Канте; 
  • знаменитый актер и дебютант от режиссуры Бенисио Дель Торо, снимавшийся у Терри Гиллиама, Гая Ричи, Стивена Содерберга; 
  • известный своими чувственными картинами Хулио Медем, снявший в своем фильме испано-немецкую звезду Даниэля Брюля; 
  • "плохой мальчик" французского артхауса, авангардист и провокатор Гаспар Ноэ, создатель противоречивых лент Необратимость, Вход в пустоту;
  • обладатель наград Каннского и Венецианского фестивалей Элия Сулейман, сочетающий в своих картинах трезвость и бурлеск;
  • самый прославленный кубинский кинематографист Хуан Карлос Табио, серебряный призер Берлинского кинофестиваля;
  • яркий представитель аргентинского «нового кино», завсегдатай фестивалей в Каннах, Венеции и Торонто Пабло Траперо, снявший в своей кубинской зарисовке Эмира Кустурицу.

В ролях: Даниэль Брюль (Бесславные ублюдки, Ева), Джош Хатчерсон (Маленький Манхэттен, Мост в Терабитию), Эмир Кустурица (Гитлер в Голливуде), Хорхе Перугорриа (Че: Часть первая. Аргентинец), Элия Сулейман (У каждого свое кино).

9 августа Гавана, я люблю тебя выйдет на экраны в таких городах, как Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов Запорожье, Винница, Кривой Рог, Бровары. 

Мировая премьера фильма Гавана, я люблю тебя состоялась в мае 2012 года на Каннском кинофестивале в программе Особый взгляд. Украинская премьера - в июле на Одесском кинофестивале (программа Гала-премьеры).

Корреспондент.net

ТЕГИ: прокатартхаусГавана, я люблю тебя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...