UA
 

Железный человек-3, писанки, салют и капоэйра. Что делать в Киеве на майские праздники

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 20:32
0
121
Железный человек-3, писанки, салют и капоэйра. Что делать в Киеве на майские праздники
Фото: facebook.com/TheOfficialGrumpyCat
На майские украинцы будут отдыхать с 1 по 6 и с 9 по 12 мая

Корреспондент.net составил список мероприятий, которые стоит посетить на майских праздниках в Киеве.

На майские украинцы будут отдыхать с 1 по 6 мая, так как праздник Пасхи в 2013 году приходится на 5 мая, и с 9 по 12 мая.

С 1 по 6 мая в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово можно будет увидеть празднично украшенные к Пасхе дома, посетить мастер-классы народных ремесел, увидеть выставки петриковской росписи, детские произведения на шевченковскую тему и другое.

Также с 1 по 6 мая в Парке Киевская Русь пройдет фестиваль Тайны славянской кухни, а также катание на лошадях, лучный тир, мастер-классы по плетению венков и общению с лошадьми, перетягивания каната, кулинарные конкурсы, гонки на средневековых тачках, хороводы, театральные действа и фаер-шоу. 

2 мая в сквере имени Франко откроется Фестиваль писанки, на которой будут представлена 50-тысячная коллекция писанок со всей Украины, самый большой пасхальный венок из живых цветов и расписанных яиц, фонтан из писанок, соломенные скульптуры, а дети смогут поиграть в игру крашанкабол.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

  • Выбраться на природу. Лучшие места для пикника в Киеве и за городом
  • Днем с огнем. Пять рецептов шашлыков для весеннего пикника
  • Путешествия по Украине. Куда поехать на майские праздники
  • Майские праздники. Куда украинцы могут отправиться без виз
  • С 3 по 5 мая в арт-центре M17 будет проходить семейный фестиваль Kyiv Family Fest, на котором будут проходить квесты для всей семьи Где зайцы спрятали яйца?, мастер-классы (по росписи писанок, изготовлению свечек, украшению пасок разноцветной глазурью, рисованию акварелью, декупажу), кулинарные уроки от Даши Малаховой, концерты, выставка писанок.

    4 мая в киевском клубе Caribbean Club пройдет Фестиваль Капоэйры и Бразильских танцев 2013.

    9 мая в честь празднования 68-й годовщины Дня Победы военного парада не будет, а состоится ряд других мероприятий. Празднование начнется в 9:00 на Майдане Незалежности, где пройдет церемония поднятия флага. По Крещатику пройдут военные оркестры.

    С 11:00 там же начнется марафон выступлений коллективов, который будет продолжаться весь день. Уже в 20:00 запланировано выступление Киевского муниципального духового оркестра и Национального ансамбля танца Украины имени Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

    В 21:45 состоится праздничный салют, который будет завершать мероприятия. Главные мероприятия также будут проходить в парке Великой Отечественной войны, где запланированы церемония зажжения Огня Славы и  концертная программа Песни Победы.

    Также в Киеве продолжают действовать выставки 100 шедевров мировой скульптуры, фотохудожницы Елены Визерской, живописи Жак Шапиро. Киев-Париж, передвижная выставка Гений да Винчи и Украинский эротизм.

    В четверг, 2 мая в украинский прокат выходят фантастический экшн Железный человек-3, украинская драма Тот кто прошел сквозь огонь, мультфильм Печать царя Соломона, криминальная драма Форсаж №19, историческая драма В снежном плену.

    А через неделю, 9 мая, в прокат выйдут французская комедия Шутки в сторону!, документальный фильм Сансара, британская комедия Девственники, берегитесь! и фильм Сергея Лозницы В тумане.

    До 12 мая на Спивочем поле можно посетить выставку тюльпанов Весенняя феерия, а киевский зоопарк будет работать без выходных. На Дорогожичах с 30 апреля действует детская железная дорога.

    ТЕГИ: выставкаКиевкиноафишамайскиемайские праздники
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...