UA
 

В Украине можно приобрести королевское шампанское из Франции

5 ноября 2012, 12:07
0
29
В Украине можно приобрести королевское шампанское из Франции
Фото: josephperrier.com

Винный критик Том Стивенсон называет это шампанское “одним из самых больших секретов” региона Шампань во Франции, а журналы не устают рекомендовать многие винтажи как едва ли не самые удачные покупки для праздников.

Этот секрет хотя и стал известным любителям игристого вина во всем мире, но в Украине этот производитель пока остается загадкой, правда, уже сейчас вы можете приобрести шампанское Joseph Perrier в виномаркетах Поляна и составить свое мнение об этом популярном шампанском.

История дома негоциантов шампанских вин Joseph Perrier берет свое начало в 1825 году в городке Шалон-сюр-Марн. Главный офис находился в бывшем здании почтовой станции и не менял своего положения вплоть до сегодняшнего дня.

Отметим, что в 1888 году дом Joseph Perrier поменял владельца, но сохранил семейный характер бизнеса. Главой и генеральным директором Joseph Perrier с 1980 года является Жан-Клод Фурмон.

Joseph Perrier позиционирует свое шампанское как королевское, предназначенное, в первую очередь, для знатоков и истинных ценителей. Французский дом является официальным поставщиком королевского двора Великобритании.

Королева Виктория и король Эдуард VII отдавали свое предпочтение именно ему перед всеми другими марками шампанского.

Joseph Perrier были главными поставщиками этого игристого напитка по случаю бракосочетания принца Чарльза и Дианы Спенсер. Стоит отметить, что на этикетках почти всех бутылок от Joseph Perrier красуется надпись Cuvée Royale (Королевское Кюве).

За счет собственного виноградника (21 га) дом обеспечивает 25% собственных потребностей. Особенно он гордится своим Domaine de Cumières, что находится в одной из наиболее престижных коммун Шампани - Отвилье. Оставшееся сырье происходит из 30 крю, расположенных в субрегионах Монтань де Реймс, Кот де Блан и Кот де Бар.

Мастером погреба - по сути, главным энологом дома - сейчас является Клод Дервэн (Claude Dervin), до него этот пост занимали его дед и отец.

Всего здесь производится до 750 000 бутылок шампанского в год, причем 70% продается за пределами Франции. Главными экспортными рынками дома являются Великобритания и США.

Особо отметим, вино Joseph Perrier Cuvee Royal Rose (Жозеф Перье Куве Рояль Розе). Это шампанское обладает розовым цветом с нюансами оранжевого, а в его соблазнительном аромате пристуствуют нотки малины, черники, мандарина и варенья из розовых лепестков. Это шампанское вошло в пятерку лучших невинтажных розе по версии  журнала Беттан& Дессев.

Также рекомендуем попробовать Joseph Perrier Cuvee Royal Brut (Жозеф Перье Брют Куве Рояль). Это гармоничное, свежее, утонченное шампанское - отличный аперитив или сопровождение легкой еды.

ТЕГИ: ФранцияшампанскоеШампань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...