UA
 

LVMH сообщила об успехах своего алкогольного подразделения

Корреспондент.net,  22 апреля 2013, 10:07
0
68
LVMH сообщила об успехах своего алкогольного подразделения
Фото: Фото со страницы LVMH в Facebook
LVMH отметило рост дохода на 365 млн евро в первом квартале

Подразделение алкогольных напитков LVMH (Луи Витон Моет Хеннесси) сообщило о 7%-ом росте в первом квартале этого года, что значительно превышает показатель подразделения модных аксессуаров (5%), косметики и парфюмерии (3%) а также часов и ювелирных изделий(2%) за тот же период.

Подразделение вина и других спиртных напитков компании, отметило рост доходов в размере   53 млн. евро. Таким образом, доходы этого подразделения гиганта индустрии моды возросли с  926 млн. в первом квартале прошлого года до почти 1 млрд. евро в первом квартале 2013 года.

В компании Louis Vuitton Moet Hennessy считают, что рост для группы шампанского был обусловлен увеличением продаж в Азии, который компенсировал снижение спроса на крупнейших европейских рынках игристого вина - Франции и Великобритании. Наряду со США Азия, в частности Китай, также подстегивали продажи коньяков Hennessy. В то время менее крупные бренды алкогольных напитков в портфеле LVMH, например, виски Glenmorangie, и водка Belevedere, по заявлению группы, "испытали хорошее начало года".

В целом, LVMH отметило рост дохода на 365 млн. евро в первом квартале 2013 года к совокупным  6,9 млрд. евро.

Напомним,  подразделению алкогольных напитков концерна Louis Vuitton Moet Hennessy помимо упомянутых торговых марок, принадлежат также такие известные бренды, как Moet&Chandon, Dom PerignonVueve Clicquot, Krug, Chateau d'Yquem, Chateau Cheval Blanc, Cloudy Bay, Ardbeg и др.

ТЕГИ: шампанскоепродажироскошь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...