UA
 

Не даст захмелеть: как и почему испанцы делают безалкогольное вино

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 09:10
0
201
Не даст захмелеть: как и почему испанцы делают безалкогольное вино
Фото: АР

Многие любители вина хотели бы наслаждаться его вкусом не только за ужином или на различных мероприятиях, но и за обедом, при этом не переживая об алкоголе, содержащимся в напитке.

Поэтому испанская винодельня Torres пошла навстречу ценителям безалкогольных вин, создав белое безалкогольное вино Natureo (Натурео). Это стало прекрасным начинанием, однако любители красных вин оказались слегка обделенными, не получив свой вариант напитка от испанской винодельни. И вот совсем недавно компания порадовала публику безалкогольным красным - Natureo Red.

Производство этого вина на первом этапе не отличается от обычного. И после деалкоголизации в нем сохраняется все богатство вкуса и ароматов как было задумано в оригинальном варианте.

Белое вино Torres Natureo - это 100% Мускат, а красное Natureo Red - это 100% Сира. Все свойства и особенности этих виноградных вин полностью сохранены и в безалкогольном варианте.

Самое главное - что это вино не даст вашей голове захмелеть. Количество калорий в таком вине минимальное – в белом вине всего 22 калории на 100 мл. А если учесть его пользу благодаря антиоксидантам и полифенолам, то это очень здоровый выбор. И пускай там есть 0,5 процента алкоголя - столько же его и в кефире, который считается суперполезным и низкокалорийным продуктом.

Белое вино Натурео уже долгое время радует украинских покупателей. Оно имеет свежий фруктовый вкус и является идеальным напитком для жарких летних дней.

Богатый аромат яблока, персика и цитрусовых не оставит равнодушным ни одного гурмана, а само вино подойдет не только как аперитив, но и как прекрасное сочетание с белым мясом и рыбой дополнит любой ужин.

В красном новичке украинского винного рынка Натурео Ред сохранены не только вкус и аромат ягод, но и минеральные соли, антиоксиданты и витамины, которые находятся в винограде Сира.

Процесс его производства не отличается от обычного - часть вина проходит выдержку в течении 4-6 месяцев в бочках из французского дуба. В итоге получается вино рубинового цвета, с ароматом красных фруктов, лесных ягод, граната и тонкими оттенками специй. Вкус легкий, но интересный, живой с легким вишневым послевкусием. Natureo Red идеально дополнит вкус пасты в томатном соусе, красной рыбы на гриле, а также легкие мясные блюда.

Отметим, что в Украине безалкогольные вина всемирно известной винодельни Torres представлены в виномаркетах "Поляна".

ТЕГИ: ИспаниявиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...