UA
 

Кучма: Конструктивное парламентское большинство сформировано

Корреспондент.net,  18 июня 2002, 15:57
0
8

Президент Украины Леонид Кучма считает, что в депутаты Верховной Рады нового созыва сформировали конструктивное парламентское большинство, которое сможет объединиться для развития Украины, передают Українські Новини.

"Слава Богу, что есть конструктивное большинство в парламенте", - сказал Президент, выступая в Винницком медицинском университете им.Пирогова.

Вместе с тем, Леонид Кучма отметил, что в парламенте есть немногочисленные силы, которые не способствуют конструктивной работе законодательного органа государственной власти.

Кучма: Счастлив, что только небольшая кучка депутатов поднялась с Александром Морозом и Юлией Тимошенко
"Счастлив, что (только) небольшая кучка депутатов поднялась с (лидером СПУ Александром) Морозом и (лидером БЮТи Юлией) Тимошенко", - сказал Леонид Кучма.

Он также заметил, что развитие политической ситуации и в целом развитие страны происходит медленнее, чем ему хотелось бы. По его словам, одной из причин медленного развития является тот факт, что в первые годы независимости Украины политическая элита не смогла консолидироваться.

"Теряем из-за того, что политическая элита не смогла объединиться вокруг одной идеи", - сказал Кучма.


Напомним, утром во вторник, 18 июня, Президент Украины Леонид Кучма выступил со своим посланием перед депутатами Верховной Рады, в котором призвал парламент поддержать интеграцию в Европейский Союз, реформировать политическую систему и поддержать рост экономики на уровне 5-6,5% до 2011 года.

Перед выступлением депутат от Соцпартии Юрий Луценко пытался вручить Кучме лапти, после этого члены фракций СПУ и блока Юлии Тимошенко покинули парламентский зал заседаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии