UA
 

Гребенщиков поддержал политику Путина

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 14:32
0
226

Известный российский музыкант, лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков заявил в интервью газете Известия, что поддерживает нынешний политический курс развития России. По мнению рок-исполнителя, если власть в стране не будет меняться еще некоторое время, то Россия поднимется с колен окончательно.

Гребенщиков заявил, что жить в России стало лучше, и привел аргумент: "Я прохожу через дворы, которые вижу уже в течение 30 лет. Они всегда были грязные, бутылки кругом, пьяные... Ну, обычная картина. И вот весной я был поражен. Иду и вижу, что в том дворе, через который я хожу 30 лет, покрашены решеточки, там играют дети, сидят бабушки. Более того, на газонах еще цветы посажены".

Лидер Аквариума сказал, что россияне говорили ему 5 лет назад: "Вроде, становится немного лучше". "Но говорили не очень уверенно", - подчеркнул Гребенщиков и добавил, что сейчас ситуация изменилась: "За последний год они в один голос стали уверять, что на самом деле становится лучше".

По словам Гребенщикова, об улучшениях в России говорят и за рубежом. "Я общался в Германии с человеком, который не имеет отношения к политике. Он социолог и, проводя социологический опрос (выборка была 4000 человек), заметил, что именно за последние два года у немцев отношение к России изменилось в лучшую сторону", - рассказал музыкант.

Музыкант поддержал политику президента РФ Владимира Путина. Гребенщиков утверждает, что к концу восьмилетнего срока президентства Путина "Россия начала чуть-чуть выправляться".

"Я просто молю Бога, чтобы это выправление продолжалось. Это должно продолжаться еще лет 20-30, чтобы мы чуть-чуть вернулись к норме", - отметил лидер Аквариума и добавил, что пока власть менять не стоит.


Борис Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде. В 1972 году он создал группу Аквариум и на протяжении 35 лет является ее бессменным лидером. В 2006 году музыканты выпустили последний на сегодняшний день альбом Беспечный русский бродяга, две композиции из которого написаны Гребенщиковым на старинные кельтские мелодии.

По материалам Известия

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии