UA
 

Платини отрицает свою причастность к коррупционному скандалу

Sport bigmir,  3 июня 2014, 16:37
4
864
Платини отрицает свою причастность к коррупционному скандалу
Фото: АР
Платитни рассказал, как отдал свой голос за Катар

Президент UEFA Мишель Платини опроверг слухи о том, что незадолго до выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года он якобы провел секретную встречу с фигурантом коррупционного скандала катарцем Мохамедом бин Хаммамом

"Я не удивлен распространению безосновательных слухов, которые направлены на то, чтобы очернить мою репутацию в момент, важный для будущего футбола. Конечно, я неоднократно встречался с бин Хаммамом в 2010 году, так как мы оба с 2002 года были членами исполнительного комитета FIFA. В наших с ним беседах мы обсуждали кандидатуру на пост президента FIFA в преддверии выборов 2011 года".

Француз также заявил, что никогда не скрывал своих намерений голосовать за Катар, что служит доказательством его непричастности к какому-либо сговору.

Напомним, о встрече Платини с бин Хаммамом во вторник, 3 июня, сообщило английское издание The Telegraph. Ранее СМИ сообщали, что бывший член исполкома FIFA бин Хаммам подкупил высокопоставленных футбольных чиновников, чтобы добиться права проведения в Катаре чемпионата мира 2022 года.

По материалам: Р-Спорт
По материалам: rsport.ru
ТЕГИ: футболкоррупцияFIFAUEFAЧМ-2022Мишель Платини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии