UA
 

Лига чемпионов: Месси, Роналду и Касильяс устанавливают рекорды

Sport bigmir,  17 сентября 2015, 10:57
0
3742
Лига чемпионов: Месси, Роналду и Касильяс устанавливают рекорды
Фото: ФК Барселона
Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов

Первый тур группового раунда Лиги чемпионов был богатый на рекорды популярного европейского футбольного турнира

Криштиану Роналду и Лионель Месси продолжают устанавливать личные и мировые рекорды. Так лидер мадридского Реала в матче против донецкого Шахтера, который состоялся 15 сентября,  обновил рекорд Лиги чемпионов по забитым мячам. Отправив в ворота “горняков“ три мяча, Роналду довел сумму своих мячей до 80, что стало рекордом турнира за всю его историю.

А вот нападающий Барселоны Лионель Месси стал самым молодым футболистом в истории Лиги чемпионов, сыграв 100 матчей. Матч против Ромы, который состоялся 16 сентября, аргентинец провел в возрасте 28 лет и 84 дней. Отметим, предыдущий рекорд принадлежал легенде Реала Раулю, который провел сотый матч в возрасте 28 лет и 239 дней.

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер также стал автором рекорда. Французский специалист провел больше всех сезонов в Лиге чемпионов в качестве главного тренера (19). До этого рекорд принадлежал экс-наставнику Манчестер Юнайтед Алексу Фергюсону (18 сезонов).

Голкипер Порту испанец Икер Касильяс в матче  с Динамо повторил рекорд Лиги чемпионов по количеству проведенных матчей (151), сравнявшись по этому показателю с экс-игроком Барселоны Хави.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовЛионель Мессирекорды Криштиану Роналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии