UA
 

У известной российской теннисистки обнаружили рак

16 июля 2011, 12:57
0
17
У известной российской теннисистки обнаружили рак
Фото: АР
У Клейбановой обнаружили рак

У известной российской теннисистки Алисы Клейбановой врачи обнаружили редкое онкологическое заболевание – лимфому Ходжкина. В настоящее время молодая спортсменка проходит курс лечения в Италии.

Об этом сообщила сама Клейбанова. В пятницу, 15 июля, она отмечала 22-летие. В этой связи она на официальном сайте WTA письмо, в котором рассказала о том, как борется с болезнью.

 "У меня проблемы со здоровьем - лимфома Ходжкина, одна из форм рака. Я прохожу лечение в Италии и все идет хорошо, но требует большого терпения, и я должна быть сильной, чтобы все это преодолеть, - заявила Алиса Клейбанова. - Сейчас я переживаю самый трудный период. Уверена, я сумею это все преодолеть - это вопрос времени и терпения".

 По ее словам, лечение будет продолжаться еще несколько месяцев.

На счету Алисы Клейбановой семь побед на турнирах WTA. Высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата США в 2009 году. В феврале нынешнего Клейбанова забралась на свою лучшую позицию в рейтинге WTA, замкнув вторую десятку. На данный момент она располагается на 28-м месте.

Последний раз россиянка выходила на корт в мае во время турнира в Риме.

По материалам: Вести.Ру
ТЕГИ: Алиса Клейбанова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии