Украинка проиграла финал первой ракетке мира

Корреспондент.net,  7 мая 2007, 13:36
0
7

В понедельник, 7 мая, в финале теннисного турнира в Варшаве украинская теннисистка Алена Бондаренко без борьбы уступила в двух сетах бельгийке Жюстин Энин-Арден.

В первом же гейме стартовой партии Энин отобрала подачу Бондаренко и повела в счете - 1:0.

По ходу партии Жюстин Энин контролировала игру и еще дважды выигрывала гейм на подаче украинки.

Почетный трофей достался звездной бельгийке (Reuters)

В итоге - 6:1 в пользу первой ракетки мира. Перед началом второй партии Алена Бондаренко взяла медицинский тайм-аут.

Вторая партия началась по схожему сценарию - Энин повела - 2:0. Но Алене удалось навязать борьбу. Украинка впервые в матче отобрала подачу соперницы, сравняла счет в сете - 2:2. Но первая ракетка мира сумела выстоять.

В восьмом гейме бельгийка вновь делает брейк на подаче украинки. А в следующем гейме ставит точку в матче - 6:3.

Ранее украинка Татьяна Перебийнис и россиянка Вера Душевина стали победительницами парного разряда этого же турнира.

По материалам: Сегодня