UA
 

ВВС: Игроки элиты мирового тенниса подозреваются в договорных матчах

Sport bigmir,  18 января 2016, 12:23
3
1542
ВВС: Игроки элиты мирового тенниса подозреваются в договорных матчах
Фото: Eurosport.ru
В теннисе есть коррупция?

В деле замешаны игорные синдикаты из России и Италии

Перед стартом первого в сезоне турнира "Большого шлема" Australian Open теннисный мир потрясла информационная бомба. Как утверждает ВВС, в ее вместе с медиа-компанией BuzzFeed News распоряжение попали результаты расследования начатого АТР еще в 2007 году.

BBC сообщает, что в попавшие в ее распоряжение документы свидетельствуют о деятельности игорных синдикатов на территории России, а также в Италии (на севере страны и на Сицилии), которые "заработали сотни тысяч фунтов стерлингов на ставках на матчи, которые, как полагают следователи, были договорными". По информации корпорации, три из них состоялись во время Уимблдонского турнира.

В общей сложности еще в 2008 году, информирует BBC, в результате секретного расследования были названы имена 28 теннисистов, причастных к договорным матчам, однако их деятельность не была расследована далее, и в их отношении не были приняты никакие меры.

По информации источника, европейские организации, которые занимаются отслеживанием ставок ведущих букмекерских контор, в 2015 году выявили 50 подозрительных матчей. При этом отмечается, что теннис привлекает большие потоки подозрительной активности, нежели другие виды спорта. По данным ВВС, восемь игроков, которые попали в список подозреваемых, примут участие в Открытом чемпионате Австралии-2016.

BBC подчеркнула, что обладает именами попавших под подозрение игроков, однако приняла решение не предавать их гласности на том основании, что пока их вина не доказана.

Более подробно корпорация намерена рассказать о той информации, которая ей доступна, в радиопередаче, трансляция которой запланирована на 19 января.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: теннискоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии