Сестры Городние среди аутсайдеров на дебютном этапе Кубка мира по биатлону

Текст: ,  11 марта 2022, 17:12
1
7943
Симон - победительница женского спринта в Эстонии

В эстонском Отепяя состоялась очередная гонка сезона 2021/22 у стреляющих лыжников.

Француженка Жюлья Симон выиграла женскую спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира по биатлону в эстонском Отепяя.

Даже допустив один промах она смогла на 11 секунд опередить ближайшую конкурентку, которой стала Ванесса Фойгт из Германии. Третье место досталось норвежке Каролин Оффигстад Кноттен.

Отметим, что на дистанцию вышли и две украинки - сестры Елена и Юлия Городние, для которых эта гонка стала дебютной на Кубке мира. Отметим, что Юлии сейчас 20 полных лет, а Елене – 17.

Молодые украинки результатами не порадовали, показав 82-е и 85-е место из 85-ти финишировавших спортсменок.