UA
 

В России участникам турнира по биатлону забыли купить патроны

Текст: ,  7 октября 2022, 16:37
0
810
В России участникам турнира по биатлону забыли купить патроны
Фото: Матч ТВ
Российские юниоры привыкают к биатлону без винтовок

Из-за разгильдяйства организаторов соревнования прошли без винтовок и выстрелов.

Россия продолжает переписывать мировые правила и порядки. На этот раз очередь дошла до биатлона. В городе Ижевске состоялись соревнования по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет.

Все бы ничего, но вот главного атрибута этого вида спорта - выстрелов из винтовок на огневых рубежах зрители так и не дождались.

То ли деньги на патроны были по знаменитой русской традиции разворованы, то ли патроны забыли закупить, но спортсмены просто побегали по кругу и разошлись.

При этом сами организаторы ничего страшного в случившемся не увидели, а даже остались горды тем что, по их словам, "устроили праздник".

"Этот турнир прошел у нас без стрельбы, потому что не успели вовремя приобрести патроны из-за определённых процедур. Процедура приобретения патронов непростая. Сроки уже поджимали, и, чтобы не отменять соревнования, провели их без стрельбы, дистанции преодолевали без стрелковой части.

В этом ничего страшного нет. Можно было и не проводить ничего, но соревнования все равно нужны, соревнования должны восприниматься как праздник", - заявил российским СМИ глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов.

Скорее всего в стране-агрессоре решили перестать готовить спортсменов в этом виде спорта, ведь напомним, что IBU продлил дисквалификацию российских и белорусских биатлонистов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиябиатлонпатронывинтовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии