UA
 

Перенесены трехсторонние консультации по ассоциации Украина-ЕС

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 20:38
21
5431
Перенесены трехсторонние консультации по ассоциации Украина-ЕС
Фото: AP
Трехсторонняя встреча была запланирована на 2 июня

Переговоры по имплементации экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Трехсторонние консультации экспертов по имплементации экономической части Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза, которые планировалось провести в этот вторник, пройдут 4 или 5 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Минэкономразвития РФ Елена Лашкина.

На прошлой неделе первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев заявлял, что Россия получила от ЕС приглашение провести 2 июня трехсторонние экспертные консультации в Брюсселе.

"Встреча перенесена на 4-5 июня после уточнения графиков", – сказала Лашкина.

Россия выдвинула требования к соглашению Украина-ЕС

Как сообщал Корреспондент.net, в конце апреля в Киеве состоялся первый в этом году саммит Украина-ЕС. В ходе Порошенко заявил, что за пять лет Украина должна достигнуть условий, необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия уже не возражает против имплементации зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

Кроме того, Россия конкретизировала свои требования относительно ЗСТ между Украиной и ЕС, однако речь об отсрочке имплементации соглашения не идет.

Напомним, в апреле Украина, Евросоюз и Россия обсудили на техническом уровне все вопросы, которые вызывали обеспокоенность у Москвы в аспекте создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС в рамках Соглашения об ассоциации.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украина-ЕСпереговорыЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии