UA
 

В ряде городов Украины закрывается все, кроме продуктовых магазинов и аптек

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 13:48
42
19952
В ряде городов Украины закрывается все, кроме продуктовых магазинов и аптек
Фото: novosti-n.org
В Украине магазины и общественные заведения массово закрываются на карантин

В Тернополе, Ивано-Франковске, Николаеве, Полтаве и Запорожье вводят строгие ограничения на работу магазинов и общественных заведений.

Ряд городов Украины вводит жесткие карантинные меры из-за угрозы распространения коронавируса. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки и заправки. В частности, об этом в понедельник, 16 марта, сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк на странице в Facebook.

По его словам, в городе пока нет ни одного зараженного. Однако на карантин все же нужно идти, чтобы предупредить появление болезни.

"Запорожье временно останавливает работы объектов общего пользования с присутствием более 10 человек: всех магазинов, кроме продуктовых и аптек;  кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других культурных и развлекательных заведений;  кафе, ресторанов, заведений общественного питания;  детских развлекательных центров и клубов, площадок, в том числе спортивных;  фитнес- клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов; торгово- развлекательных центров; всех рынков", - говорится в сообщении.

При этом коммунальный и общественный транспорт будет работать в штатном режиме.

По данным издания Страна, помимо Запорожья, на карантин уходят Николаев, Тернополь, Полтава, а также Ивано-Франковск. Там будут введены аналогичные ограничения.

Ранее сообщалось, что в Киеве закрывают ТРЦ и магазины. Продолжат работу продуктовые и хозяйственные магазины, а также аптеки, банки и автозаправочные станции.

Напомним, с 12 марта в стране введен карантин: закрыты все учебные заведения, не работают театры и кино, запрещены массовые мероприятия. Также, СНБО было принято решение о закрытии границы для иностранцев, об остановке авиасообщения. На данный момент ограничения действуют до 3 апреля, но дата может быть пересмотрена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ЗапорожьеНиколаевТернопольИвано-ФранковскПолтавакарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии