UA
 

Дело Гандзюк: суд продлил арест Мангера и Левина

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 22:20
0
760
Дело Гандзюк: суд продлил арест Мангера и Левина
Фото: РБК-Украина
Владислава Мангера "достало сидеть в тюрьме"

В ходе судебного заседания защита обвиняемых просила об изменении меры пресечения, отмечая безосновательность обвинения и меры пресечения.

Днепровский районый суд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру и Алексею Левину, которых обвиняют в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 4 декабря.

"Днепровский районный суд Киева... рассмотрев ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей обвиняемых... постановил в удовлетворения ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения обвиняемым Мангеру и Левину отказать. Ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей Мангера и Левина удовлетворить, продлить меру пресечения Мангеру... сроком на 60 дней до 1 февраля 2021 года без определения залога. Продлить меру пресечения обвиняемому Левину... сроком на 60 дней до 1 февраля 2021 года включительно, без определения размера залога", – говорится в резолютивной части определения суда.

В ходе судебного заседания защита обвиняемых просила об изменении меры пресечения, отмечая безосновательность обвинения и меры пресечения. Мангер заявил, что обвинение в его адрес строится на недостоверных показаниях свидетелей, и он находится под стражей без каких-либо доказательств вины.

"Достало сидеть в тюрьме полгода, потому что кому-то это кому-то надо, достало слушать откровенную ложь", – сказал он.

Ранее сообщалось, что Приморский райсуд Одессы приговорил экс-помощника бывшего нардепа Игоря Павловского к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Павловского обвиняли в укрывательстве нападения на Гандзюк в июле 2018 года.

Также сообщалось, что ранее Павловский назвал заказчиков убийства Гандзюк. Ключевой свидетель по делу об убийстве херсонской активистки дал показания против Мангера и Левина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Убийство Гандзюк
Убийство Гандзюк: суд допрашивает первых свидетелей стороны защиты
Убийство Гандзюк: Венедиктова отчиталась о ходе расследования
Смерть Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных
Убийство Гандзюк: фигурант вышел на свободу
Мангер обвинил прокуроров в фальсификации доказательств по делу Гандзюк
СПЕЦТЕМА: Убийство Гандзюк
ТЕГИ: судХерсонарестЕкатерина Гандзюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии