UA
 

Суд взыскал в доход государства 10 млн залога депутата Трубицына

Текст: ,  12 июня 2023, 15:19
0
189
Суд взыскал в доход государства 10 млн залога депутата Трубицына
Фото: Владислав Трубіцин / Facebook
Владислав Трубицын в мае сбежал с Украины

Суд согласился с доводами прокурора о нарушении условий меры пресечения обвиняемым и удовлетворил ходатайство в полном объеме.

 
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) взыскал в доход государства 9,886 млн гривен залога с депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына, обвиняемого в получении 1,39 млн гривен взятки. Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) в понедельник, 12 июня.
 
"Суд согласился с доводами прокурора о нарушении условий меры пресечения обвиняемым и удовлетворил ходатайство в полном объеме. Кроме того, коллегия судей ВАКС изменила меру пресечения указанному лицу на содержание под стражей", - говорится в сообщении.
 
Указано, что после задержания Трубицына будет решен вопрос о применении этой меры пресечения.
 
Также суд удовлетворил еще одно ходатайство прокурора САП и постановил осуществлять специальное судебное производство (in absentia) в отношении обвиняемого депутата.
 
Ранее журналисты проекта Схемы (Радио Свобода) сообщили, что депутат Трубицын, которого САП и НАБУ обвиняют во взяточничестве и который дважды не явился на заседание ВАКС, выехал 13 мая за границу в направлении Польши. Это стало возможным благодаря разрешению председателя Государственной пограничной службы Сергея Дейнеки на основании письма от главы Главного управления разведки Кирилла Буданова.
 
Позже в Силах специальных операций ВСУ объяснили, почему способствовали выезду депутата Трубицына.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинадепутатысуддепутатзалогВаксновости УкраиныСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии