UA
 

К главе мусульманской общины Алушты приходили с обыском

Текст: ,  30 ноября 2023, 12:21
0
97
К главе мусульманской общины Алушты приходили с обыском
Фото: Кримська солідарність
Абдул Гафаров

После обыска главу мусульманской религиозной общины Алушта Абдула Гафарова забрали в полицию оккупированного Крыма, но через некоторое время отпустили.

Сегодня, 30 ноября, на рассвете российские силовики провели обыск в доме крымского татарина, главы мусульманской религиозной общины Алушта Абдула Гафарова, после чего его забрали в полицию оккупированного Крыма, но спустя некоторое время отпустили. Об этом сообщает Крымская солидарность.

На момент утреннего обыска в доме Гафарова находились пятеро несовершеннолетних детей от 1 до 15 лет. Его жена Фатма Гафарова сообщила, что после обыска сотрудники "Центра по противодействию экстремизму" увезли Абдула в отдел полиции.

Через некоторое время Абдул Гафаров был отпущен. В отношении него составили административный протокол по статье 20.29 КоАП РФ (Массовое распространение экстремистских материалов, внесенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, их производство или хранение в целях массового распространения), а за несколько дней до того в мечети Юкъары Джам были изъяты исламские книги.

 
Ранее сообщалось, что в мае этого года в Москве суд взял под стражу крымскую татарку Ление Умерову по обвинению в "шпионаже". Ление безосновательно обвинили в "нарушении правил режимной зоны". За это время 25-летней девушке несколько раз назначали административный арест за "неподчинение полиции".

Крымского татарина этапировали в РФ и без объяснений посадили в карцер - КПГ

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымские татарыКрымобыскАлуштамусульманеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии