UA
 

В Ивано-Франковске прошел марш в поддержку семьи Павличенко

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 19:13
0
28
Дело Павличенко - В Ивано-Франковске прошел марш в поддержку семьи Павличенко
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
В акции приняли участие около 300 человек

В Ивано-Франковске около 300 человек приняли участие в марше в поддержку Сергея и Дмитрия Павличенко, которых обвиняют в убийстве судьи Сергея Зубкова.

"Мы хотим, чтобы нас услышали из Ивано-Франковска, что мы требуем правды. И будем требовать правды не только для семьи Павличенко, а и для каждого, кто попал в тюрьмы из-за коррупционной системы, против которой мы и вышли на улицы", - заявил один из инициаторов акции Анатолий Демиденко.

В частности, митингующие прошли от пешеходной части улицы Независимости по площадям Мицкевича и Рынок до обладминистрации. Они несли флаги Украины и УПА, также плакаты с надписями Свободу честным!, Свободу честным, свободу Павличенкам!, Вон - режим внутренней оккупации!.

Позже под зданием администрации прошел митинг участников, которые подали обращение с просьбой создать временную комиссию для объективного выяснения обстоятельств дела обвиняемых. Стоит отметить, что в марше приняли участие несколько депутатов Ивано-Франковского горсовета.

Как сообщалось, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что считает акции в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова, давлением на суд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ивано-ФранковскмаршПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии