UA
 

Итоги 27.01: Победа Усика и новый взрыв в КабулеСюжет

Корреспондент.net,  28 января 2018, 06:58
134
20744
Итоги 27.01: Победа Усика и новый взрыв в Кабуле
Александр Усик после победы

Сложный бой Александра Усика, мощный взрыв в столице Афганистана, выборы президента Чехии: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Усик завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе

Украинский боксер Александр Усик победил латвийца Майриса Бриедиса, завоевав титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO и WBC.

Поединок прошел в Риге, в рамках полуфинала Всемирной боксерской серии. Боксер признался, что это был самый сложный бой в его карьере.

Корреспондент.net вел онлайн-трансляцию боя

В Чехии избрали президента страны
 
Действующий президент Чехии Милош Земан победил во втором туре выборов и переизбран на повторный срок. По подсчетам 96% бюллетеней за него проголосовали более 52% избирателей.
 
Посол Украины в Чехии Евгений Перебийнос заявил, что переизбрание Земана ничего не изменит в позиции Праги относительно Киева и Украина рассчитывает на дальнейшее положительное развитие двусторонних отношений.
 
Сурков заявил, что в Москве рассмотрят новые предложения США по Донбассу
 
Помощник президента РФ Владислав Сурков после встречи со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером заявил, что вариант миротворческой миссии ООН на Донбассе, предложенный Штатами, выглядит реализуемым.
 
По его словам, развертывание миссии ООН на Донбассе вновь стало основной темой переговоров, и на этот раз американские партнеры привезли гораздо более конструктивные предложения в сравнении с "белградскими".
 
В Кабуле прогремел мощный взрыв
 
В столице Афганистана прогремел сильный взрыв в районе, где сосредоточены иностранные посольства и правительственные здания. По последним данным, в результате инцидента погибли 95 человек и ранены более 150.
 
Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение Талибан.
 
Эрдоган допустил расширение военной операции в Сирии
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска могут продвинуться вглубь территории Сирии до провинции Идлиб.
 
"Если Аллах позволит, мы дойдем и до Идлиба", − отметил турецкий лидер.
 
В миграционной службе заявили о проверке лиц, получивших украинское гражданство
 
Государственная миграционная служба проводит проверку всех лиц, получивших украинское гражданство за годы независимости Украины. 
 
Глава ведомства Максим Соколюк отметил, что зафиксированы случаи, когда суды принимают решения о проживании в Украине до 1991 года на основании фейковых справок. Он отметил, что особое внимание будет уделено получению гражданства по нововыявленным свидетельствам о рождении лица и на основании решений судов об установлении факта проживания в стране.
 
МОК утвердил список участников Олимпиады от России
 
Международный олимпийский комитет зарегистрировал 169 спортсменов из России для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Общая заявка спортсменов и сопровождающих от РФ на зимние Игры составит 340 человек.
 
РФ обвинили в распространении дезинформации в Евросоюзе
 
Еврокомиссар по вопросам безопасности Джулиан Кинг обвинил правительство России в целенаправленном распространении дезинформации и организации пропагандистской кампании в Евросоюзе.
 
В качестве примеров главных киберугроз он привел атаки хакеров, распространение компьютерных вирусов, онлайн-пропаганду терроризма, попытки манипулировать общественным мнением с помощью фейковых новостей.
Сюжеты
СюжетЗакон об иноагентах в Грузии. Массовые протесты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетРакеты закончились. Ситуация с помощью США
СюжетДело порнозвезды. Суд над Трампом
СюжетПомочь, как Израилю. Что Украине нужно от Запада
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияОлимпиадаМиротворцыТурцияЧехиягражданствопропагандаКабулАлександр Усик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии