UA
 

Итоги 19.12: Новые ограничения и главная елкаСюжет

Корреспондент.net,  20 декабря 2020, 06:55
1
4974
Итоги 19.12: Новые ограничения и главная елка
В Кабмине отметили, что сохраняется ряд запретов, ранее действовавших в "оранжевой зоне"

В Украине вступили в силу ограничения, касающиеся работы заведений питания и проведения массовых мероприятий; В Киеве зажгли огни на главной елке страны. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине вступили в силу дополнительные ограничения из-за коронавируса

Срок действия ограничений охватывает период празднования Нового года и Рождества. Таким образом, согласно решению правительства, на это время запрещается проведение праздничных мероприятий и банкетов в заведениях общепита, существенно ограничиваются массовые и религиозные мероприятия. Исключением является новогодняя ночь - с 31 декабря на 1 января.

В столице на Софийской площади зажгли огни на главной елке Украины

Главная елка в 2020 году - искусственная, высотой более 30 метров. Ее подсвечивают 10 километров гирлянд и украшают 1500 игрушек - белочки, желуди, шишки, совы, белые зайцы и птицы. В этом году в связи с карантинными ограничениями официальное зажжение главной елки происходило без традиционного парада и концерта, с соблюдением карантинных ограничений.

МОЗ обновило алгоритм тестирования на коронавирус

Теперь будут делать тест и людям, у которых имеются признаки острой респираторной вирусной инфекции. При этом ранее тестирование проводили людям с симптомами COVID-19 и пневмонии. Также вводится скрининговое обследование с использованием быстрых тестов на определение антигена. 

Президентской чете передали Вифлеемский огонь

Скаутские организации Украины передали президенту Владимиру Зеленскому и первой леди Елене Зеленской Вифлеемский огонь. Зеленский поздравил всех скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелал мира, а жена главы государства также поздравила скаутов с днем ​​Святого Николая, Рождеством и Новым годом.

Украинские гимнастки стали чемпионами Европы в командном многоборье

Украинские девушки в составе Анастасии Мотак, Анастасии Бачинской, Ангелины Радивиловой, Дианы Варинской и Елизаветы Губаревой на четырех снарядах набрали 154,663 балла. Второй стала сборная Румынии, которая набрала 154,496 баллов и совсем чуть-чуть проиграла нашим девушкам. Бронза - у сборной Венгрии.

В мире возобновился рост торговли

Мировая торговля товарами восстановилась в третьем квартале, увеличившись на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом, но все же уступает на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три квартала показатель упал на 8,2% в годовом исчислении.

В Украине подсчитали белорусов, попросивших убежище

В Украине с просьбой о предоставлении статуса беженцев обращались 15 граждан Беларуси в период с августа по ноябрь. Указано, что касательно 10 белорусов в территориальных органах службы начата подготовка документов для решения вопроса о предоставлении им статуса беженцев или лиц, нуждающихся в дополнительной защите.

В Сербии началось заполнение газом участка газопровода Турецкий поток

Поставки по новому отрезку магистрали начнутся с 1 января 2021 года и полностью заменят поставки российского газа в Сербию через Украину. Позднее газ из Турецкого потока через Сербию должен дойти до Венгрии, а потом и до Австрии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КиевгазСпортБеларусьМинздравторговлятестыСербияелкаубежищекарантинМОЗограничениеВладимир ЗеленскийСофиевская площадьТурецкий потокКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии