UA
 

Итоги 18.09: Усиление ПВО и Гимназиада-2023Сюжет

Текст: ,  19 сентября 2021, 06:59
14
4225
Итоги 18.09: Усиление ПВО и Гимназиада-2023
Фото: facebook.com/PvkCenter
Подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск выдвинулись на позиции

На севере Украины усилили систему противоракетной обороны; Украина получила право провести зимнюю Гимназиаду в 2023 году. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Военные усилили систему ПВО в Черниговской области

В рамках военных учений Объединенные усилия-2021 на севере Украины, в Черниговской области, подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск воздушного командования Центр осуществили выдвижение на определенные позиции, что позволило существенно усилить систему радиолокационной разведки и зенитного ракетного прикрытия.

Местных жителей военные призвали не препятствовать и не разоблачать маршруты передислокации войск.

Зеленский объявил о проведении в Украине двух международных соревнований

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина впервые в истории ученического спорта получила право принимать чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду-2023. При этом он выразил убеждение, что соревнования будут проведены на высоком уровне.

В ОП напомнили, что Гимназиаду проводит Международная федерация ученического спорта (ISF), которая объединяет 129 стран.

Капсула Crew Dragon с туристами на борту приводнилась в Атлантическом океане

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, экипаж которого впервые составляли четверо гражданских лиц, приводнился в Атлантическом океане, неподалеку от побережья штата Флорида, спустя почти трое суток после вылета на орбиту. Капсула корабля на парашютах опустилась на океан в 19:06 по времени Восточного побережья США (02:06 по Киеву), как и планировалось.

В Украине ухудшилась ситуация с коронавирусом

Почти во всех областях Украины (Киев и 21 регион) показатели заболеваемости превысили норму, в десяти регионах превышен уровень госпитализаций. Хуже всего ситуация в Черновицкой области - 303 на 100 тысяч населения (при норме 75 на 100 тысяч), Луганской - 286, Тернопольской - 194 и Харьковской - 163.

В Кривом Роге в канализационном отстойнике погибли три человека

В городе Кривой Рог, на территории предприятия КП Кривбассводоканал, трое мужчин - 1962, 1982 и 1978 годов рождения - погибли в горизонтальном отстойнике на глубине шести метров. Спасатели спустились на дно отстойника и с помощью веревки подняли тела погибших на поверхность. Детали трагедии выясняют правоохранительные органы.

В Киеве прошла акция протеста антивакцинаторов

На Софиевской площади в Киеве прошел протест противников карантинных ограничений, введенных из-за коронавируса, и обязательной вакцинации от него. Акция состоялась под лозунгом "Стоп фейк пандемия". Ее участники устроили открытый микрофон. Протест прошел мирно.

В Одессе произошло смертельное ДТП с полицейским

В Одессе 25-летний полицейский, управляя легковушкой Mazda, проехал на красный свет и столкнулся с другим автомобилем - KIA. В результате водитель второго авто погиб на месте. Полицейский госпитализирован. Делом занялось Госбюро расследований.

В США поддержали бустерную дозу вакцины от коронавируса

Группа советников Управления по продовольствию и медикаментам США (FDA) поддержала введение третьей дозы COVID-вакцины препаратом Pfizer людям старше 65 лет, а также жителям страны, которые входят в группы риска. Начать введение бустерных доз планируют уже в конце сентября.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ОлимпиадатуризмэпидемияпротестучениярабочиепрививкиДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии