UA
 

В ЦИК приступили к формированию территориальных избиркомов

Корреспондент.net,  15 сентября 2010, 21:20
0
17
В ЦИК приступили к формированию территориальных избиркомов
Фото: Корреспондент.net
ЦИК приступил к формированию избиркомов

Центральная избирательная комиссия приступила к формированию территориальных избирательных комиссий.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал на заседании комиссии сообщил, что всего ЦИК должен сформировать 670 территориальных избирательных комиссий, в том числе 24 областных, 2 городских(Киева и Севастополя), 474 районных, 166 городских(городов областного подчинения) и 4 районных в Севастополе территориальных избирательных комиссии.

В ЦИК поступило 9,3 тыс. представлений от местных организаций политических партий, в том числе 5,1 тыс. от парламентских и 4,2 тыс. от непарламентских партий.

Данными представлениями было предложено включить в состав теризбиркомов более 17,5 тыс. кандидатур, в том числе 13,5 от парламентских и 4 тыс. от непарламентских партий.

По результатам обработки представлений предлагается включить 670 теризбиркомов 11 тыс. 369 кандидатур от местных партийный организаций 83 политических партий.

На заседании ЦИК каждый член комиссий оглашал фамилии председателя, его заместителя и секретаря каждого теризбиркома в регионах, которые они курируют.

На заседании ЦИК присутствовали народные депутаты Сергей Власенко и Константин Бондарев(фракция БЮТ) и Эльбрус Тедеев(фракция Партии регионов).

Ранее, сегодня глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал в интервью интернет-изданию Lb.ua заявил, что если Партия регионов не выиграет местные выборы, "возникнет много разных вопросов".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаВыборыЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии