UA
 

Тимошенко просит суд перенести рассмотрение дела

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 10:09
0
11
Тимошенко просит суд перенести рассмотрение дела
Фото: АР
Тимошенко просит отложить заседание суда из-за отсутствия защитника Власенко

Сегодня, 4 июля, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит отложить заседание Печерского райсуда Киева из-за отсутствия в зале ее защитника Сергея Власенко.

Тимошенко объяснила, что Власенко сегодня отбыл в заграничную командировку, чтобы иметь возможность получить консультацию и аудит "относительно обстоятельств уголовного дела по газу".

По словам Тимошенко, эта аудиторская компания известна в мире и представлена в 119 странах.

При этом она отметила, что, скорее всего, Власенко будет в командировке до конца недели.

Также Тимошенко объяснила, что судебное заседание следует отложить и из-за того, что другой ее защитник - Николай Титаренко лишь несколько дней вступил в процесс, и не имел возможности полностью ознакомиться с материалами дела.

Кроме того, Тимошенко заявила председательствующему судье Родиону Кирееву, что он нарушил на предыдущем заседании нормы Уголовно-процессуального кодекса, предоставив ей лишь два из трех дней для ознакомления с материалами дела, поскольку в соответствии с действующим законодательством выходные дни не должны учитываться в ознакомительный период.

Напомним, сегодня Печерский районный суд начал заседания  по рассмотрению уголовного дела против экс-премьер-министра, лидера партии ВО Батьківщина Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Трансляцию заседания суда в прямом эфире осуществляют 5 канал и ТВі.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии