UA
 

Процесс Луценко против Украины будут транслировать в интернете

Корреспондент.net,  20 февраля 2012, 13:31
0
11
Процесс Луценко против Украины будут транслировать в интернете
Фото: echr.coe.int
Процесс Луценко против Украины может занять неделю

Сегодня, 20 февраля, представитель интересов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Европейском суде по правам человека адвокат Игорь Фомин заявил, что заседание по иску Луценко против Украины будет транслироваться онлайн на сайте Европейского суда.

По словам второго представителя Луценко в этом процессе адвоката Валентины Теличенко, выступление сторон займет около двух часов, но решение в тот же день принято не будет.

"Выступят представители Украины, а также сторона Луценко", - отметила Теличенко.

Говоря о сроках принятия решения по данной жалобе, Фомин допустил, что это может занять неделю, а то и больше.

Напомним, сегодня стало известно, что Европейского суда по правам человека назначил публичные слушания по делу Луценко против Украины на 17 апреля.

По словам Фомина, в открытом режиме суд будет исследовать законность задержания и ареста заявителя, а также - использование системы правосудия против Луценко с целью устранения его от политической жизни в Украине и недопущения к парламентским выборам 2012 года.

Ранее, в январе 2011 года заявление Луценко было подано в Европейский суд, который позже установил режим приоритетного рассмотрения дела.

Правительство Украины в своих возражениях, поданных в суд, настаивало на законности ареста Луценко и отрицало политические мотивы преследования экс-министра.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкосудЕвропейский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии