UA
 

Яценюк: Осуществлено покушение на убийство Тимошенко

Корреспондент.net,  25 апреля 2012, 12:23
0
57
Яценюк: Осуществлено покушение на убийство Тимошенко
Фото: Корреспондент
Яценюк: Избиение Тимошенко - это покушение на убийство

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявляет, что факт избиения в тюрьме экс-премьера Юлии Тимошенко установлен юридически.

"Таким образом, сегодня юридически установлен факт избиения Тимошенко работниками колонии. Это уже далеко за пределами добра и зла. Они перешли все грани и все линии, которые могут быть. Это не политические преследования. Я считаю, что это покушение на физическое и политическое убийство и уничтожение", - сказал Яценюк на пресс-конференции в среду, обнародовав заявления уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой, в котором говорится о том, что ее представитель Сергей Кудрук 24-го апреля встретился с Тимошенко и установил наличие у нее телесных повреждений.

"Поэтому мы требуем от генерального прокурора немедленно допустить депутатов парламента, членов комитета по вопросам здравоохранения к Тимошенко. Тимошенко обратилась с соответствующим требованием к руководителю Пенитенциарной службы", - сказал Яценюк.

Кроме того, он заявил, что депутаты требуют немедленно предоставить медицинскую помощь Тимошенко и возбудить уголовное дело "против этих преступников".

Как сообщалось, Карпачева называет действия работников Качановской колонии в отношении Тимошенко истязаниями.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюкизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии