UA
 

Кудрин в Давосе заявил, что Россия вступит в ЕС раньше Украины - нардеп

Корреспондент.net,  27 января 2013, 13:46
0
1760
Давос-2013 - ЕС - Таможенный союз - Россия войдет в ЕС раньше чем Украина - Кудрин
Фото: АР
Экс-министр призвал быть ближе к России

Экс-замглавы правительства РФ, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин на Украинском ланче в Давосе заявлял о необходимости вхождения в структуры вокруг России, а также заявил, что Россия войдет в Евросоюз раньше, чем Украина, сообщила нардеп от УДАРа Оксана Продан, присутствовавшая на ланче.

Как сообщили Корреспондент.net, эта реплика прозвучала в дискуссии, в которой также приняли участие Юрий Бойко, Леонид Кожара, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Хавьер Солана. Представители власти хвастались реформами и европейскими устремлениями Украины.

Блоги:  Украина и Давос-2013. Записки из Швейцарии

В свою очередь, Кличко поддержал тезисы Соланы и заявил, что у его политической силы готов план действий для европейских реформ в Украине. Поэтому политик настаивает на подписании договора про ассоциацию с ЕС уже в этом году. 

Как сообщал Арсений Яценюк на Украинском ланче, Украина должна войти в ЕС, но и с Россией должно быть выгодное сотрудничество. В то же время, спецпосланник Европарламента Александр Квасьневский заявил о своем разочаровании по поводу дел экс-премьера Юлии Тимошенко, депутатов Сергея Власенко и Григория Немыри.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияДавосАлексей Кудрин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии