UA
 

Янукович: Партия регионов имеет достаточно голосов для избрания руководства парламента

Корреспондент.net,  20 июня 2006, 13:40
0
12

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что парламентская фракция партии на сегодня располагает достаточным количеством голосов для избрания нового руководства в парламенте, сообщает Интерфакс-Украина.

В интервью журналистам во вторник, 20 июня, в Киеве он подчеркнул, что Партия регионов "не видит серьезных преград для подписания соглашения о формировании коалиции в Верховной Раде с блоком "Наша Україна" и готова к "любым компромиссам ради стабильности в стране".

По словам Януковича, в случае, если коалиция не будет создана, фракция партии располагает достаточным количеством людей для избрания руководства парламента, и рассчитывает в этом "на голоса ответственных политиков".

Отвечая на вопрос, сколько собрано подписей для формирования межфракционного объединения, инициированного Партией регионов, Виктор Янукович сказал: "Собрано достаточно подписей, чтоб избрать руководство парламента".

Заместитель главы фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявил, что ряд представителей во всех фракциях в Верховной Раде готовы поддержать вопрос об избрании руководства парламента в случае, если не будет создана коалиция.

Он отметил, что ранее с таким заявлением выступил лидер коммунистов Петр Симоненко. "Такие настроения, по меньшей мере, у половины фракции Соцпартии, есть сторонники такого варианта и в БЮТ, и в "Нашій Україні". Если бы мы не видели такой возможности (включить в повестку дня вопрос об избрании парламента, - Корр.net), мы бы не ставили этот вопрос", - подчеркнул Евгений Кушнарев.

Депутат отметил, что после того, как вопрос об избрании руководства Верховной Рады, будет включен в повестку дня заседания, "процессы в парламенте обретут другой характер и другую динамику".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии