UA
 

Теффт признан лучшим из американских послов в мире

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 11:20
0
301
Теффт признан лучшим из американских послов в мире
Фото: Джеймс Вулф/Посольство США
Теффт признан лучшим из американских послов в мире

Государственный департамент США признал деятельность своего посла в Украине Джона Теффта лучшей по сравнению с работой других представителей дипмиссий в мире в 2012 году, сообщили в пресс-службы Госдепа США.

Согласно сообщению, среди всех представителей дипломатических миссий США в мире победителем премии "Дипломатия по правам человека" стал Теффт.

"Посол Теффт способствовал сотрудничеству, достижению эффективных результатов в осуществлении усилий для укрепления и развития демократии, прав человека и верховенства права в Украине. Под его руководством посольство в Киеве способствовало проведению (в Украине) ряда реформ, включая систему уголовного правосудия (в принятии Уголовного процессуального кодекса)", - сказано в сообщении.

Премия Дипломатия по правам человека учреждена для признания заслуг и достижений глав миссий США в других странах, которые смогли достигнуть значительных результатов в защите прав человека, учитывая уровень развития демократии в той стране, где посол выполняет свои обязанности.

Как сообщалось, в мае Теффт выступал за проведение марша равенства за права ЛГБТ-сообществ в Киеве. Ранее Теффт заявил, что США призывает Украину провести выборы депутатов Верховной Рады в 5 проблемных округах. В апреле Теффт заявил о готовности страны способствовать реализации защиты прав интеллектуальной собственности в Украине при условии эффективного принятия и реализации законов украинскими властями.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии