UA
 

Азаров посетит Люксембург для участия в заседании совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС

Корреспондент.net,  24 июня 2013, 11:13
0
65
Украина-ЕС - Азаров посетит Люксембург для участия в заседании совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС
Фото: AP
24-25 июня Азаров посетит с рабочим визитом Люксембург

24-25 июня Премьер-министр Украины Николай Азаров посетит с рабочим визитом Люксембург для участия в заседании совета по вопросам сотрудничества Украина - Европейский Союз.

Как стало известно, программа визита предусматривает, что после прилета Азаров проведет встречи со спикером парламента Люксембург Лораном Мозером, премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Ближе к вечеру украинский премьер примет участие в заседании совета. 25 июня Азаров проведет встречу с представителями бизнеса Люксембурга.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Гидо Вествервелле в п’ятниця посетил Украину, в центре внимания были соглашение об ассоциации с Евросоюзом и судьба Тимошенко.

Также Глава германского МИДа встретился с украинскими оппозиционерами и президентом Украины.

Напомним, в пятницу, 21 июня, Вестервелле заявил, что для подписания Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом Украина должна выполнить три условия: провести реформу в сфере правосудия и системе юстиции, внести изменения в избирательное законодательство и прекратить любые проявления "избирательного правосудия".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСАзаровЛюксембург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии