UA
 

Азаров: Ющенко - не самоубийца

Корреспондент.net,  14 июля 2006, 12:39
0
23

Председатель Политсовета Партии регионов, заместитель лидера фракции Партии регионов Николай Азаров заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко - "не самоубийца", поэтому он не пойдет на роспуск парламента.

"Пусть БЮТ и "Наша Україна" не рассчитывают на роспуск парламента, потому что Президент не может не понимать, что в случае досрочных выборов расстановка сил не изменится. Ну, разве что, несущественно - в пользу Партии регионов. Страна, тем временем, еще на три месяца погрязнет в хаосе, вызванном безвластием. Президент - не самоубийца, он на это не пойдет", - заявил Азаров.

Он отметил, что объявление перерыва в работе парламента до вторника, 18 июля, преследовало единственную цель - дать возможность "Нашій Україні" и БЮТ одуматься и начать эффективную работу.

"Мы уже сегодня готовы были формировать комитеты, однако хотим дать возможность нашим коллегам принять участие в этом процессе", - сказал Азаров.

"Сегодня (14 июля), в субботу и в воскресенье мы попытаемся убедить их не заниматься ерундой. Если же они продолжат в том же духе, мы будем действовать жестко и сформируем комитеты без них", - резюмировал депутат.

В то же время, около двух тысяч сторонников Блока Юлии Тимошенко проводят митинг у здания Верховной Рады с требованием ее роспуска. Примерно три тысячи приверженцев Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партии собрались возле здания парламента. А на Майдане Незалежности продолжает разрастаться палаточный городок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии