UA
 

Оппозиция намерена выдвинуть единых кандидатов на выборах в пяти округах

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 18:18
0
29
Оппозиция намерена выдвинуть единых кандидатов на выборах в пяти округах
Фото: АР
Оппозиция намерена выдвинуть на выборах в пяти округах тех же кандидатов, что и в 2012-м

Оппозиция выдвинет для участия в повторных выборах в пяти округах тех же кандидатов, которые принимали участие в выборах-2012.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Он отметил, что проведение этих выборов в середине декабря позволит до католического Рождества организовать наблюдение международных наблюдателей и до Нового года подвести итоги голосования.

Кроме того, он отметил, что такие сроки позволяют оппозиции подготовиться и провести кампанию до саммита Восточного партнерства, который пройдет в 28-29 ноября Вильнюсе (Литва).

"Нам удастся подготовиться и провести избирательную кампанию до саммита, так как выборы начнутся до саммита, регистрация начнется до саммита. Таким образом, это нам дает дополнительные бонусы, чтобы выборы были честными и прозрачными", - отметил он.

Также Яценюк, отвечая на вопрос, какими были аргументы оппозиции для того, чтобы убедить парламентское большинство согласиться на эту дату, пошутил, что такая договоренность была следствием высокого политического мастерства оппозиции.

Как сообщалось, сегодня, 5 сентября, Рада назначила проведение повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223 на 15 декабря.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийТорговые войны Украины и России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии