UA
 

Янукович срочно вызвал к себе Пшонку и Кузьмина. Источники говорят о совещании по делу Тимошенко

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 13:10
0
88
Янукович - Кузьмин - Пшонка - Тимошенко - Янукович срочно вызвал к себе Пшонку и Кузьмина. Источники говорят о совещании по делу Тимошенко
Фото: Фото пресс-службы Президента
Источники прогнозируют обсуждение вопроса Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович экстренно вызвал к себе генпрокурора Виктора Пшонку и его первого заместителя Рената Кузьмина на совещание. Источники говорят, что он намерен решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.

О срочном событии стало известно от помощников Кузьмина, которые сообщили журналистам, ожидавшим прямого телефонного разговора в редакции КП в Украине. Однако они не назвали, почему замгенпрокурора вызван на совещание.

При этом экс-сотрудник МВД Борис Панченко пояснил, что Янукович хочет решить вопрос Тимошенко. "Кузьмина вызвали, чтобы заткнуть ему рот", - бросил он. По его словам, Кузьмин могут даже угрожать увольнением или расправой, если он будет разглашать данные по делу экс-премьера.

Сегодня, 2 октября, источник, близкий к окружению экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил, что ее охранник забрал из Качановской колонии вещи заключенной. По мнению источника, идет подготовка к вывозу экс-премьера за границу, однако в ГПС эту информацию опровергают.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии