UA
 

Ющенко и Солана поговорили об Украине

Корреспондент.net,  8 августа 2006, 14:47
0
26

Президент Виктор Ющенко и генеральный секретарь Совета Европы Хавьер Солана обсудили политическую ситуацию в Украине в телефонном разговоре.

Собеседники обсудили урегулирование политического кризиса в Украине и подписание Универсала национального единства.

По информации пресс-службы главы государства, Солана заявил о высокой оценке в Европе действий Ющенко по урегулированию политического кризиса в Украине.

Солана поприветствовал Ющенко с формированием Кабинета Министров.

Собеседники также обсудили европейскую интеграцию Украины. "Президент еще раз подтвердил неизменность евроинтеграционных устремлений нашего государства и отметил, что это направление зафиксировано, как одно из главных в Универсале", - отметили в пресс-службе.

Виктор Ющенко и Хавьер Солана также коснулись темы региональной политики.

Как известно, 4 августа, Верховная Рада прекратила полномочия предыдущего Кабинета министров. После этого парламент утвердил состав нового правительства во главе с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Ранее Ющенко, председатель Верховной Рады Алесандр Мороз, Янукович, исполняющий обязанности Премьера Юрий Ехануров и руководитель фракции блока "Наша Україна" в Раде Роман Безсмертный подписали Универсал национального единства, в котором определили принципы внутренней и внешней политики Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии