UA
 

Премьер: Интеграция в ЕС - это будущее Украины

Корреспондент.net,  11 сентября 2006, 18:20
0
12

Украина будет инициировать усиление нового базового соглашения с Европейским Союзом, сообщил лидер украинского правительства Виктор Янукович.

"Мы будем инициировать значительное усиление нового базового документа", - сказал премьер журналистам. Он подчеркнул, что интеграция в ЕС - это будущее Украины.

Янукович отметил, что сегодня Правительственный комитет по вопросам правовой политики и обороны, который он возглавляет, одобрил проект постановления о восстановлении в Минюсте департамента, который бы занимался адаптацией украинских правовых актов к стандартам ЕС.

Говоря об отношениях с ЕС, Янукович также отметил, что он против того, чтобы Украина стояла "с протянутой рукой". "Любовь должна быть взаимной", - сказал премьер.

Он отметил, что в рамках подготовки нового усиленного соглашения Украина, прежде всего, будет предлагать предусмотреть создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС после вступления Украины в ВТО, что очень интересно, по его словам, для украинских производств, которые сегодня достаточно часто чувствуют определенную дискриминацию со стороны ЕС.

По словам премьера, все эти вопросы будут обсуждаться в ходе его визита в Брюссель, где он 14 сентября примет участие в заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии