UA
 

Янукович указал Зварычу на дверь

Корреспондент.net,  1 ноября 2006, 10:49
0
10

"Оранжевые" министры продолжают получать замечания от премьер-министра Украины Виктора Януковича.

В среду, 1 ноября, во время вступительного слова главы правительства на заседании Кабмина его недовольство вызвал министр юстиции Роман Зварыч.

Премьер рассказывал о ситуации с бюджетом, но когда увидел, что Зварыч что-то шепчет в мобильный телефон, он запнулся и обратился к министру.

"Роман Михайлович, выйдите поговорите, пожалуйста, за дверь, и телефон оставляйте там, как и все. Я об этом уже говорил. Вы еще наговоритесь", - сказал Янукович.

После этого Зварыч отключил мобильный телефон. Он также что-то ответил Януковичу, однако журналисты этого не услышали, поскольку у него был выключен микрофон.

При входе в зал заседания журналисты и чиновники, действительно, оставляют мобильные телефоны у охраны. Министры, как правило, эту традицию игнорируют.

Это уже второе подряд заседание Кабмина, когда Янукович делает замечание министрам.

Напомним, на предыдущем заседании правительства замечание получил Министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Янукович, увидев улыбающегося главу МИД, прервал свое сообщение о необходимости повышать дисциплину по платежам за энергоносители словами: "Тарасюк... Вы... у вас юмор, я скажу, какой будет юмор. Послушайте, когда я говорю... На вашем месте я бы не улыбался".

Тарасюк тогда объяснил, что в этот момент поздравлял Анатолия Гриценко с днем рождения.

По материалам ЛигаБизнесИнформ, Украинская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии