UA
 

Коммунисты ждут указа Президента об отставке Януковича

Корреспондент.net,  3 мая 2007, 16:42
0
15

Президент Украины Виктор Ющенко не остановится ни перед чем и пойдет вплоть до издания указа об отставке премьер-министра Виктора Януковича, заявила народный депутат фракции Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик.

Она не исключила, что "Ющенко и в дальнейшем будет выбивать почву из-под ног судей Конституционного суда, которые не угодны ему, то есть будет подписывать указы об их отставке".

Все идет к установлению авторитаризма и диктатуры Ющенко, - утверждает коммунистка
"Это подтверждает, что все идет к установлению авторитаризма и диктатуры Ющенко, - утверждает коммунистка. - Он начал с роспуска парламента, затем подписал указы об отставке судей, которые имеют свою точку зрения и не нарушат основы Конституции, и я не исключаю, что Ющенко захочет расправиться с Кабинетом министров, то есть подпишет указ об отставке действующего правительства. Это будет не больше, чем театр абсурда".

Напомним, что 1 мая президент Украины Виктор Ющенко подписал указы об освобождении от выполнения своих обязанностей судей КС Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного в связи с нарушением ими присяги.

По словам Самойлик,  Тимошенко днем и ночью добивается реванша любой ценой и толкает на это Ющенко, а он не понимает, что стоит над пропастью, куда обязательно упадет
По словам Самойлик, эти указы готовят политтехнологи Ющенко, главным из которых является Юлия Тимошенко. "Она днем и ночью добивается реванша любой ценой и толкает на это Ющенко, а он не понимает, что стоит над пропастью, куда обязательно упадет", - заявила депутат.

В целом Самойлик уверена, что "сегодня правовой беспредел в Украине царит везде, и начинается он непосредственно у Президента".

По материалам ИА Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии