UA
 

Объявивший о намерении баллотироваться в президенты Кличко сформировал предвыборный штаб - Ъ

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 12:42
60
3840
Выборы президента Украины 2015 - Кличко
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кличко начал предвыборный тур - газета

В партии УДАР фактически сформирован предвыборный штаб Виталия Кличко. По данным КоммерсантЪ-Украина, возглавлять кампанию Кличко будет зампред партии Виталий Ковальчук.

"Работа в штабе будет вестись по двум направлениям: содержательная и “полевая”. Стратегию кампании в штабе будет курировать Ростислав Павленко", - сообщил Ъ источник в партии УДАР.

Источники газеты также отмечают, что к подготовке стратегии кампании сторонники Кличко намерены привлечь кого-либо из западных партнеров, имеющих в этой сфере большой опыт.

В частности, пишет Ъ, речь может идти о фирмах, консультировавших во время избирательных кампаний канцлера Германии Ангелу Меркель и президента США Барака Обаму.

Издание отмечает, что сегодня Кличко посещает Одесскую область. Еще до объявления об участии в выборах президента сторонники Кличко заявляли, что цель тура по стране состоит в том, чтобы "расширить круг общения и привлечь к диалогу общественные организации, профсоюзы и другие объединения граждан, чтобы выстроить тактику действий в 2015 году".

Сегодня в УДАРе отметили, что Одесса, где Кличко "встретится со студенческой молодежью и общественностью ряда райцентров", станет первым регионом, "который Кличко посетит после оглашения своего решения об участии в президентской кампании". "Фактически Кличко начал президентский тур", - отметил источник в партии.

***

Напомним, что о своем намерении принять участие в выборах президента в 2015 году Виталий Кличко сообщил 24 октября. Заявление прозвучало после того, как Верховная Рада одобрила поправку в Налоговый кодекс, согласно которой "в случае если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим на территории Украины". Как известно, у Кличко есть вид на жительство в Германии.

Как известно, Ковальчук возглавлял избирательный штаб Виталия Кличко на парламентских выборах в 2012 году, на которых УДАР занял третье место (13,9%).

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии