UA
 

На Грушевского возводят наблюдательную вышку, возле Кабмина остаются водометы

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 13:59
124
7011

Сквозное движение по ул.Грушевского по-прежнему недоступно.

Оцепление правительственного квартала в центре Киева к обеду понедельника, 17 февраля, ослаблено, но не снято. Со стороны протестующих на баррикадах активисты возводят наблюдательную вышку, укрепляют ранее выставленные металлические ворота, расфасовывают по мешкам привезенный песок, передает информагенство Интерфакс-Украина.

По информации издания, оцепление из числа бойцов внутренних войск остается на улицах Садовая, Шелковичная, Грушевского (на пересечении с Крепостным переулком и со стороны Европейской площади).

Непосредственно возле самого здания Кабинета министров остаются два водомета на базе автомобиля КАМАЗ, два БТРа, автобусы с солдатами ВВ. На площадке у входа в Национальный художественный музей остаются несколько палаток, в которых размещены беркутовцы, передает Интерфакс-Украина.

Сквозное движение по ул.Грушевского по-прежнему недоступно.

Ранее сообщалось, что 16 февраля на улице Грушевского городские службы частично разобрали баррикады и организовали проезд для автотранспорта.

На улице установлены металлические ворота и оборудован КПП, что было одним из требований митингующих во время переговоров. Коммунальщики уже вывезли с Грушевского 100 машин мусора.

Сейчас заместитель председателя КГГА продолжает переговоры с активистами относительно разблокирования Парковой аллеи. По словам Михаила Костюка, техника и коммунальщики готовы, и в случае успешного завершения переговорного процесса они в любой момент смогут сразу же приступить к работе.

17 февраля вступил в действие закон об амнистии для всех участников массовых волнений в Украине. Согласно данному закону, протестующие должны освободить все занятые ранее админздания. 

Онлайн-трансляция событий на улице Грушевского
 


Live streaming video by Ustream

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыамнистиягрушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии