UA
 

Пентагон отправит в Украину 25 тыс. продовольственных пайков

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 02:50
270
10010
Пентагон отправит в Украину 25 тыс. продовольственных пайков
Фото: Вікіпедія
Пентагон определился с помощью Украине

Продовольственные пайки будут отправлены в Международный центр миротворчества и безопасности в Яворов.

 
Соединенные Штаты Америки передадут в ближайшие дни Украине для нужд вооруженных сил страны около 25 тыс. продовольственных пайков, сообщает ИТАР-ТАСС. 
 
По словам официального представителя министерства обороны США контр-адмирала Джона Кирби, продукты будут отправлены в Международный центр миротворчества и безопасности в городе Яворов (Львовская область).
 
Он отметил, что на завершение всей бумажной работы и доставку груза уйдет от трех до пяти дней, поэтому ожидается, что украинские военнослужащие получат американские продовольственные пайки уже к концу текущей недели. 
 
На вопрос, почему выбран именно такой вид помощи, Кирби ответил: "Они об этом попросили".
 
Что касается остальной части запроса о военной помощи, с которым Украина обратилась к США, то он продолжает изучаться, сказал контр-адмирал. "С точки зрения различных ведомств в Соединенных Штатах, внимание должно быть уделено небоевым компонентам", - подчеркнул представитель Пентагона.
 
Напомним, правительство Украины обратилось за военной помощью к США, в том числе попросив помочь с оружием, боеприпасами и средствами связи.
 
Однако администрация президента США Барака Обамы согласилась отправить только продовольствие для военных, опасаясь разжигания конфликта в отношениях с Россией.
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: УкраинаСШАПентагонпомощьвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии