UA
 

В Славянске десантники отбили атаку вооруженных людей - Минобороны

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 20:00
829
81102
В Славянске десантники отбили атаку вооруженных людей - Минобороны
Фото: vk.com
В Славянске десантники отбили атаку вооруженных людей

Ситуация в районе этого населенного пункта полностью контролируется, заявляют в ведомстве.

Министерство обороны Украины сообщает, что после ожесточенного боя в районе села Андреевка вблизи Славянска ситуация в районе этого населенного пункта локализована и полностью контролируется. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Колонным подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось выйти из-под обстрела и отразить нападение террористов. При этом группа вооруженных экстремистов осуществляла огневое нападение с применением тяжелого и стрелкового вооружения и активно применяла ручные гранаты", - говорится в сообщении..

"К сожалению, этой ночью два десантника погибли. Один - от пули снайпера, второй - от взрыва гранаты. Семь десантников получили ранения различной степени тяжести. Однако все они отказываются от госпитализации и ходатайствуют перед командованием об оставлении их в строю и предоставлении возможность продолжать участвовать в антитеррористической операции. Раненым десантникам оказана медицинская помощь, а окончательное решение относительно их пребывания в рядах подразделения зависит от врачей", - сообщает пресс-служба.

Отметим, что сегодня боевики сбили из крупнокалиберного пулемета военный вертолет Ми-24.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянскАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии