UA
 

На помощь ДНР прибыли добровольцы из Италии – Губарев

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 13:51
296
27273
На помощь ДНР прибыли добровольцы из Италии – Губарев
Фото: Facebook
Воевать на Донбассе будут итальянцы.

Иностранные добровольцы поступят в личное распоряжение Стрелкова.

В Донецк прибыли представители итальянской организации Миллениум, выразившие желание оказать поддержку в организации "народного сопротивления" киевским властям на территории Донбасса, сообщил на своей странице в Facebook "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев.

"Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и руководителем Народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Ивановича Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики. Также итальянская сторона планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса", - написал Губарев в соцсети.

По его словам, в данный момент в различных воинских подразделениях народного ополчения уже сражаются добровольцы из России и Польши.

"Теперь же речь идет о создании полноценных интернациональных бригад с участием в них итальянцев, испанцев, французов и канадцев", - заявил представитель ДНР.

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ИталияГубаревДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии