UA
 

Гриценко может стать министром обороны – СМИ

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 17:17
140
12158
Гриценко может стать министром обороны – СМИ
Фото: wikimedia.org
Гриценко может снова возглавить оборонное ведомство

Порошенко уже подготовил представление в парламент Украины относительно назначения главы Минобороны, сообщают СМИ.

Народный депутат Анатолий Гриценко, который возглавлял оборонное ведомство в 2005-2007 годах, может вернуться в кресло министра, сообщает издание Деловая столица.

"Как стало известно "ДС", Президент Украины Петр Порошенко уже подготовил представление в Верховную Раду относительно назначения министром обороны Анатолия Гриценко", - пишет издание.

Такое назначение может вызвать некоторое напряжение в Кабмине, считает политолог Владимир Фесенко: "Потому что Анатолий Гриценко в последние годы создал себе репутацию человека конфликтного. И прежде всего он конфликтует с Яценюком".

Напомним, первое назначение на пост главы Минобороны Гриценко получил в правительстве Тимошенко, затем руководил ведомством в Кабмине Еханурова, в августе 2006 года был назначен главой Минобороны в правительстве Януковича по квоте президента Ющенко. Он стал вторым (после Валерия Шмарова) гражданским министром обороны Украины.

Отметим, что по новой Конституции, Президент может сменить только двух министров - обороны и иностранных дел. На должность главы МИД рассматривается кандидатура Павла Климкина.

Напомним, ранее Порошенко назначил главой Администрации Президента Бориса Ложкина. Он также назначил себе помощника и пресс-секретаря.

ТЕГИ: МинобороныГриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии